Das Team des Shed e.V.

Die Flexiblen Systemischen Erziehungshilfen des SHED e.V. beschäftigen ausschließlich fachlich qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gemäß dem Fachkräftegebot des KJHG, denen durch das Team, die Fachberatung, die externe Supervision und die weiteren Ressourcen des Trägervereins umfassende Unterstützungs- und Beratungsmöglichkeiten verfügbar sind.

Thomas Biegmann

Gesamtleitung Systemische Erziehungshilfen
BA Erziehungswissenschaften/Psychologie/Soziologie
Systemischer Familientherapeut (DGSF)
Zertifizierte Kinderschutzfachkraft (ISA)
Dipl. Ökonom
Tel: 021 04 - 14 39-0
Mobil: 01 62 - 280 66 07

E-Mail: thomas.biegmann@shed-ev.de

Claudia Lintner

Leitung Systemische Erziehungshilfen
Wuppertal

Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Familientherapeutin (DGSF)
Tel: 02 02 - 269 21 00-0
Mobil: 01 72 - 272 07 90

E-Mail: claudia.lintner@shed-ev.de

Antje Vogelskamp

staatlich anerkannte Erzieherin
Systemische Familienberaterin (DGSF)
zertifizierte Übungsleiterin für Kinderyoga 
Tel: 021 04 - 14 39-0
Mobil: 01 76 - 34 51 69 33

E-Mail: antje.vogelskamp@shed-ev.de

Ufuk Semerci

staatlich  anerkannter Erzieher
Anti-Gewalt-Trainer
Systemischer Therapeut i.A.
Tel: 02 02 - 269 21 00-0
Mobil: 01 76 - 459 919 30

E-Mail: ufuk.semerci@shed-ev.de

Wabuza Lemvo-Bainski

staatlich  anerkannter Erzieher
Anti-Gewalt-Trainer
Tel: 02 02 - 269 21 00-0
Mobil: 01 63 - 152 92 18

E-Mail: wabuza.lemvo@shed-ev.de

Janina Laub

staatlich  anerkannter Erzieherin
Zertifizierte Familienberaterin nach Nossrat Peseschkian
Tel: 02 02 - 269 21 00-0
Mobil: 01 76 - 10 05 06 37

E-Mail: janina.laub@shed-ev.de

Jana Ulbrich

B.A.
Tel: 02 02 - 269 21 00-0
Mobil: 01 78 - 656 28 93

E-Mail: jana.ulbrich@shed-ev.de

Dorothea Straub

Verwaltung
Tel: 02 02 - 269 21 00-0

E-Mail: verwaltung@shed-ev.de

Shed e.V.
Hauptverwaltung
Büro Wuppertal

Am Brögel 32
42283 Wuppertal
Tel: 0202-2692100-0
Fax: 0202-2692100-11

Shed e.V.
Büro Mettmann

Bergstrasse 6
40822 Mettmann
Tel: 02104-1439-0
Fax: 02104-1439-11
Haben Sie Fragen oder Interesse an unseren Angeboten?
Schreiben Sie uns eine E-Mail: info@shed-ev.de
Oder rufen Sie uns an: 0202-2692100-0
Systemische Kinder- und Jugendhilfe für alle Fälle